Вакансии
  • Копирайтер (демо) 2 месяца назад

«Астраханочка» уверенно одержала третью победу подряд и продолжает лидировать в Суперлиге

Местоположение

В рамках чемпионата России по гандбола среди команд женской Суперлиги «Астраханочка» сыграла в гостях против «Ставрополья».

Как в предыдущей игре с ижевским «Университетом», оппоненток нашей команды хватило лишь на стартовый отрезок (в этот раз он был на 6 минут). Когда же оборона волжанок заиграла монолитно и подвижно, а в «рамке» Валентина Дегтярева принялась коллекционировать сейвы, «Астраханочка» стала заметно уходить в отрыв: 8-я минута – 6:3, 11-я – 8:4, 17-я – 12:6.

Добившись столь явного преимущества, Алексей Алексеев и его подопечные вновь принялись решать внутренние тактические и игровые задачи, которые могут возникнуть в других матчах. Так, на проблемной позиции разыгрывающей немало времени провела Полина Шаркова, игравшая в центре Ксения Ильина приноравливалась атаковать слева, а вернувшаяся в команду Карина Сисенова пробовала себя на месте правой полусредней.

Впрочем, все эти эксперименты не вредили командным действиям: «Астраханочка» уверенно контролировала ход игры, лишь фрагментарно позволяя хозяйкам сближать дистанцию до 3 мячей.

Во втором тайме гостьи на спурте выдали ударную пятиминутку, доведя разрыв до «+9» (25:16). После этого волжанки несколько утратили концентрацию в защите (в нападении они по-прежнему действовали рьяно и с выдумкой), что сначала привело к продолжительной игре в меньшинстве из-за серии удалений, а затем к допущению частых прорывов ставропольчанок к линии. И хотя Арина Прокопьева, сменившая в воротах Валентину Дегтяреву, тоже неплохо действовала (и даже добилась более высокого, чем у подруги, процента отражения), разрыв «заморозился».

Впрочем, волжанки не парились насчет достижения крупной победы – главное, что сама игра шла. Непосредственные конкуренты «Астраханочки» — «Звезда» и «Лада» с тем же «Ставропольем» мучились до финальной сирены. Так что «запас прочности» нашей дружины начинает внушать оптимизм.

«Ставрополье» (Ставрополь) — «Астраханочка» (Астрахань) – 28:36 (14:20).

15 сентября. Ставрополь. Арена «Мезонин».

«Астраханочка»: Дегтярева (12 сейвов/35% отражения – 1 забитый гол), Прокопьева (4/40% — 1 гол) – Ильина (7 голов/1 – с пенальти), Шаркова (5), Сисенова (4), Юрьева (1), Арутюнян, Кайнарова (2), Шинкарук (4), Романенко (3), Гаценко, Шичкина (3), Кириллова (2), Корнеева (3), Раздолгина.

Турнирное положение. 1.Астраханочка — 6 очка (3 матча). 2.Ростов-Дон — 4. 3.Лада — 4. 4.ЦСКА — 4. 5.Динамо-Синара — 4. 6.Кубань — 2. 7.Звезда — 2. 8.Ставрополье — 0 (3). 9.Черноморочка — 0. 10.Луч — 0. 11.АГУ-Адыиф — 0. 12.Университет — 0 (3).

Следующий матч «Астраханочка» проведет 21 сентября дома – ее соперником станет волгоградский клуб «Динамо-Синара».

Скриншот: Гандбол ТВ.