Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На астраханский фестиваль приедут театры из Азербайджана и Казахстана

Местоположение

На астраханский фестиваль приедут театры из Азербайджана и Казахстана
Также в «Театральной дельте» примут участие преподаватели школы-студии МХАТ. Третий раз подряд Астрахань станет местом проведения Международного фестиваля-форума «Театральная дельта», который, как и в прежние годы, состоится в конце сентября.

В нем примут участие ведущие театры из Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов, а также русские театры Азербайджана и Казахстана.

Акмолинский областной русский драматический театр впервые прибудет на фестиваль. Астраханский драматический театр планирует подписать с данным коллективом соглашение о сотрудничестве в области культуры, которое предполагает организацию гастролей и ряда совместных мероприятий для обмена опытом и развития профессиональных навыков.

Азербайджанский государственный академический русский драматический театр имени Самеда Вургуна покажет спектакль «Капитанская дочка» по одноименному произведению Александра Пушкина. Постановка приурочена к 225-летию великого русского поэта.

Изображение

Также в дни фестиваля, помимо показа лучших своих работ, приезжие артисты примут участие в образовательной программе, которая включает в себя мастер-классы и творческие встречи. В этом году к ее реализации подключатся преподаватели школы-студии МХАТ.

Фото: пресс-служба Астраханского драмтеатра.

Источник новости:
30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram