Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Военный мемориал восстановят в поселке Гули Королевой в Волгограде

Местоположение

Военный мемориал восстановят в поселке Гули Королевой в Волгограде
Муниципалитет инициировал конкурсные процедуры для определения подрядчика. В Волгограде муниципалитет инициировал конкурсные процедуры для определения подрядчика, которому предстоит восстановить мемориал «Братская могила советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы».

Он расположен в поселке Гули Королевой в Советском районе.

В пресс-службе мэрии Волгограда пояснили: памятник признан объектом культурного наследия, поэтому в конкурсе могут участвовать только организации с соответствующими лицензиями. Победитель аукциона приведет в порядок скульптурное изображение воина и надгробную плиту с именами погибших защитников Сталинграда, воссоздаст мемориальную стену, выполнит другие работы.

Мероприятия, направленные на сохранение памятных мест, исторического наследия проводятся в Волгограде в рамках масштабной программы по обновлению мемориалов в Волгоградском регионе. Она стартовала в преддверии празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве.

Во всех районах Волгограда с 2022 года обновились порядка пятидесяти мемориалов. Продолжается реализация проекта.

В 2024 году будут также восстановлены братская могила, в которой похоронены воины-ополченцы завода «Баррикады», могила Саши Филиппова, братская могила советских воинов и рабочих на кладбище поселка Дар-гора и другие мемориалы.

Источник новости:
25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram