Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Власти Ростовской области решили продать железнодорожный тупик

Местоположение

Власти Ростовской области решили продать железнодорожный тупик
За него планируется выручить не менее 10 млн рублей.

Фонд имущества Ростовской области объявил об очередных торгах по продаже имущества, находящегося в областной собственности. Однако в этот раз это не старые машины или постройки в сельской местности, а пусть и небольшая, но железная дорога.

Речь идёт о подъездном тупике — железнодорожном пути не общего пользования протяжённостью 1,2 километра. Находится он в Азове на улице Дружбы, 5. Указывается, что имущество находится в удовлетворительном техническом состоянии. А участок площадью 7,4 тысячи квадратных метров, на котором расположен тупик, в аренде у Фонда имущества аж до конца 2071 года.

И дорога и земля находятся на праве хозяйственного ведения у ГУП РО «РостовАвтоДор».

Начальная цена за тупик — 10,2 млн рублей. Шаг аукциона — 513 тысяч рублей. Заявки на участие принимаются от всех желающих с 31 августа и до 25 сентября. Аукцион планируется провести 2 октября.

Напомним, на Avito достаточно долгое время пытались продать участок железной дороги в промзоне Азова. Указывалось, что вокруг железной дороги расположено около 30 крупных предприятий, которые платят аренду за проход каждого вагона. Продавец просил 180 млн рублей.

Источник новости:
63
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram