Вакансии
  • Копирайтер (демо) 2 месяца назад

«Астраханочка» стартовала в чемпионате России с гостевой победы

Местоположение

А первый гол в новом сезоне Суперлиги забросила Полина Шаркова (на заглавном фото).
Сегодня четырьмя матчами начался чемпионат России по гандболу среди женских команд Суперлиги. И первым был сыгран матч в Майкопе с участием местной «АГУ-Адыиф» и нашей «Астраханочки».

Разница в классе соперниц была столь очевидной, что тренер волжанок Алексей Алексеев не включил в заявку основного вратаря Анастасию Рябцеву, а заявленную на игру Викторию Климанцеву так и оставил на скамейке запасных.

Правда, хозяйки проявили характер и стартовую десятиминутку сыграли вничью (при этом дважды ведя в счете) – 4:4. И все же гостьи неспешно, но верно принялись создавать разрыв. Застрельщицей, как и прежде, была Полина Шаркова, за тайм положившая в сетку хозяйских ворот 6 мячей. Кстати, наша левая полусредняя стала автором первого гола чемпионата, забив его с 7-метрового.

Еще одним «могильщиком» усилий южанок стала сменщица Рябцевой в «рамке» — Валентина Дегтярева. Мало того, что наш голкипер отбила почти половину бросков, так еще исхитрилась забросить издали 2 гола в пустые ворота «АГУ-Адыиф».

К перерыву исход встречи стал абсолютно ясен – 18:12. Во втором тайме усаженная на отдых Шаркова снизила голевую «скорострельность» команды. Зато «Астраханочка» показала мастер-класс в защите, почти на десять минут «заперев» для соперниц свои ворота. И к середине второй половины волжанки уже вели «+13» — 29:16.

К сожалению, в оставшееся время «Астраханочка» — как не раз это было в прошедшем сезоне — растеряла концентрацию и даже умудрилась более чем вдвое терять мячи (10 против 4). В итоге майкопчанки заключительные четверть часа выиграли со счетом 3:8 и избежали крупного поражения (за что им повторный респект за характер).

А астраханок поздравим с дебютной победой, но укорим за концовку встречи – ну не должна так играть команда, претендующая на высокое место.

«АГУ-Адыиф» (Майкоп) — «Астраханочка» (Астрахань) — 24:32 (12:18)

6 сентября. Майкоп. Дворец спорта АГУ «Якуб Коблев».

«Астраханочка»: Дегтярева (14 сейвов/48% отражения – 2 заброшенных гола), Прокопьева (4/36%) – Шаркова (7 голов/1 – с пенальти), Юрьева (2), Арутюнян (1), Ильина (1), Кайнарова (2), Шинкарук (3), Романенко (4/1), Шичкина (4), Кириллова (5/1), Корнеева (1), Раздолгина.

Следующий матч волжанки проведут дома 12 сентября. Их оппонентом будет «Университет» из Ижевска.