Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На западе Крыма во время земляных работ наткнулись на авиабомбу

Местоположение

На западе Крыма во время земляных работ наткнулись на авиабомбу
Снаряд времён Великой Отечественной обнаружился в посёлке Уютное.

Фугасную авиационную бомбу калибром 50 кг обнаружили в Сакском районе Крыма. Опасный снаряд вывезли сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым, сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации МЧС, сообщение о том, что взрывоопасный снаряд был обнаружен во время земляных работ, поступило накануне днём из села Уютное. На место оперативно выехали пиротехнические расчёты ГУ МЧС и районные службы взаимодействия.

Прибыв на место, пиротехники МЧС осмотрели снаряд и установили, что это ФАБ-50 — советская авиабомба времён Великой Отечественной войны. Взрыватель в снаряде отсутствовал, однако это не делало находку безопасной.

«С соблюдением всех мер безопасности опасную находку вывезли с территории населённого пункта», — сообщили в ГУ МЧС, добавив, что на следующий день снаряд будет уничтожен на специальном полигоне.

крым сакский район мчс бомба пиротехники саперы ФАБ

Авиабомбу вывезли в безопасное место для уничтожения.

Как сообщал ForPost, в апреле этого года в Севастополе пришлось оцепить участок в районе улицы Ерошенко после того, как там недалеко от жилой застройки была обнаружена немецкая авиабомба SD-250. К счастью, состояние снаряда позволило вывезти его подальше от жилых районов и уничтожить на специальном полигоне.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.

Источник новости:
69
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram