Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Пешеходы чудом не погибли между двух машин, столкнувшихся на переходе в Крыму

Местоположение

Пешеходы чудом не погибли между двух машин, столкнувшихся на переходе в Крыму
Нарушитель ПДД отделался испугом и административными протоколами.

Невероятным везением теперь могут хвастаться пешеходы, переходившие дорогу по одной из «зебр» в Алуште: полметра вправо или влево, секунда раньше или позже — и один, а то и два человека могли погибнуть между двух столкнувшихся лоб в лоб машин. Подробности аварии сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, инцидент произошёл на ЮБК ещё вечером в субботу. На пешеходном переходе после перекрёстка на улице Горького водитель «Опеля Вектра» остановился, чтобы пропустить переходивших дорогу людей. Через несколько секунд ему в лоб врезался вылетевший на встречную полосу «Рено Логан».

На видеозаписи с камеры «Опеля», которую правоохранительные органы нашли на просторах интернета, видно, как водитель повернул и остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом. Дорогу успели пересечь двое взрослых и ребёнок, следом за которым через пару метров шёл ещё один пешеход. В этот маленький промежуток и «влетел» 38-летний мужчина за рулём «Рено». На фрагменте видео видно, что последний мужчина еле успел затормозить, а мальчик — отпрыгнуть из-под колёс.

Правда, без пострадавших всё же не обошлось: в результате столкновения в больницу с травмами была доставлена пассажир «Опеля». Водителю «Рено» же повезло отделаться админпротоколами.

«Виновника ДТП, водителя «Рено», привлекли к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 (выезд в нарушение ПДД на встречную полосу — Прим.) и ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам — Прим.)», — пояснили в МВД.

По каким причинам «Рено» выехал на встречную полосу да ещё и на пешеходный переход, в ведомстве не уточнили.

Как ранее сообщал ForPost, накануне в Красногвардейском районе произошло смертельное ДТП, в котором погиб 79-летний водитель ЗАЗ «Славута». По данным правоохранителей, машина по неустановленным причинам выехала с проезжей части на обочину, где опрокинулась.

Источник новости:
67
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram