Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Азове эвакуировали сотрудников и пациентов медцентра из-за брошенной сумки с подозрительными мобильными телефонами

Местоположение

В Азове эвакуировали сотрудников и пациентов медцентра из-за брошенной сумки с подозрительными мобильными телефонами
Хозяйку ищет полиция.

В Азове в конце рабочего дня 1 сентября из медицинского центра «Здоровье» на улице Толстого эвакуировали персонал и пациентов, пишет «Ёрш. Азов». По данным издания, причиной эвакуации стала подозрительная сумка, которую сотрудники обнаружили в коридоре.

На место выехали спецслужбы с собаками. В сумке оказались несколько мобильных телефонов, аккуратно завёрнутых в фольгу.

Как рассказали «Ёрш. Азов» в медцентре, сумку оставила их пациентка-пенсионерка, которая периодически приходила на приём. В этот вечер женщина вновь пришла, но не к врачам, а в туалет. После она попросила вызвать ей такси. Но, вместо того, чтобы дождаться машину, бросила под стул сумку и убежала.

«Служебная овчарка подошла к сумке и сразу села, сигнализируя о подозрительных предметах в сумке. Как оказалось, собака обучена реагировать не на взрывчатку, а на электронику», — рассказала регистратор медцентра.

Сотрудники центра нашли в базе пациентов домашний телефон женщины, оставившей сумку. Позвонив по номеру, полицейские выяснили у её мужа, что супруги дома нет. Интересно и то, что женщина перед уходом из дома закрыла мужа в квартире и перестала выходить на связь. Полицейские вскрыли дверь квартиры и освободили мужчину.

Подозрительные телефоны отправили на экспертизу. Подозреваемую пока не разыскали.

......

Мобильные телефоны, которые лежали в сумке. Фото «Ёрш. Азов»

Источник новости:
57
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram