Вакансии
  • Копирайтер (демо) 2 месяца назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Астраханский «Волгарь» прервал свою черную серию в Хабаровске, но по-прежнему не одержал первую победу в сезоне

Местоположение

При этом подопечные Сергея Павлова имели сегодня реальные шансы выиграть.
Сегодня в рамках 9-го тура первенства России среди команд Первой лиги астраханский «Волгарь» играл на выезде против «СКА-Хабаровска».

Хабаровск – очень невезучий город для волжан: они здесь не выигрывали с 2012 года, а последние семь матчей на местном стадионе имени Ленина вообще испытывали только горечь поражения.

К тому же, у хабаровских армейцев сейчас настроение не радужное – дружина Романа Шаронова в последних трех турах не добивалась победы и скатилась в середину таблицы. Так что можно представить, каков был настрой хозяев на приехавших к них астраханцев в роли глубоких аутсайдеров.

Хабаровчане активно начали игру, сразу добираясь до гостевой штрафной. Волжане действовали вторым номером, но как-то разрозненно, что не позволяло им создать что-либо серьезное впередм. Впрочем, и СКА при всем своем игровом преимуществе не сильно допекал нашему голкиперу Даниилу Одоевскому – мяч больше планировал с фланга на фланг да летал далеко от стоек после неточных ударов.

К середине тайма «Волгарь» набрался энергии и принялся организовывать контригру. Однако у него стали возникать бреши в обороне, у СКА сумел создать несколько опасных моментов. Ближе к голу был тот, что произошел на 36-й минуте, когда форвард хозяев Саид Алиев на правом фланге финтом освободился от двух защитников, по диагонали приблизился к воротам и могуче «выстрелил» с 10 метров – Одоевский с трудом перевел мяч на угловой.

Через минуту гол все-таки состоялся, только в противоположных воротах. Первая по-настоящему длинная атакующая комбинация волжан закончилась тем, что нападающий волжан Кирилл Косарев, неожиданно оказался в одиночку с мячом в 5 метрах напротив ворот. Сначала форвард неловко пробил в штангу, но повторным ударом отправил мяч в сетку – 1:0.

В перерыве в раздевалке хозяев, видно, прошел жесткий «разбор полетов» — на второй тайм хабаровчане вышли очень агрессивными. Они сразу включили скорости и вновь насели на ворота Одоевского – только теперь Даниилу приходилось часто вступать в игру.

«Волгарь», правда, не ушел в глухую защиту. А на 69-й минуте просто обязан был двоить счет, но жутко не повезло Дмитрию Лесникову: два удара форварда с интервалом несколько секунд пришлись в штангу и перекладину.

И футбольный принцип «Не забиваешь ты – забивают тебе», который в первом тайме сработал в пользу волжан, в этот момент подмог хозяевам. А заодно и арбитр: прорывавшегося к нашим воротам справа Магомеда Мусалова внешне никто не цеплял, но защитник растянулся на газоне, а судья усмотрел в том фол кого-то из его астраханских визави – пенальти. Взявшийся его исполнять Саид Алиев уверенно развел Одоевского и мяч по разным углам.

СКА тут же сделал тройную замену и усилил натиск. Но за оставшееся время он организовал один полумомент, когда в район угла вратарской на того же Алиева пошел навес. Но форварду не удалось сложить всю силу в удар головой, и мяч легко поймал голкипер.

А на четвертой добавленной минуте уже хабаровчане облегченно перевели дух: Данил Полубояринов хлестко пробил на подходе к штрафной – мяч пролетел впритирку со штангой.

Так «Волгарь» прервал свою черную серию в Хабаровске. Хотя другая невеселая череда – 9 матчей без победы – пока остается. Как и последнее место в турнирной таблице.

«СКА-Хабаровск» (Хабаровск) — «Волгарь» (Астрахань) — 1:1 (0:1).

10 сентября. Хабаровск. Стадион имени Ленина.

«Волгарь»: Одоевский, Хомуха, Зуев, Прошкин, Шакуро (Усатов, 64), Гилязетдинов, Кленкин (Мартовой, 80), Полубояринов, Смирнов (Анисимов, 58), Ткачук (к) (Шайхтдинов, 80), Косарев (Лесников, 64).

Голы:Косарев, 37 (0:1), Алиев, 73 (1:1, с пенальти).

Следующий матч «Волгарь» проведет 17 сентября также в гостях – в Санкт-Петербурге где сыграет с клубом «СКА-Хабаровск».

Скриншот: «Матч ТВ».