Вакансии
  • Копирайтер (демо) 2 месяца назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Астраханский «Волгарь» проиграл дома волжское дерби и остался на последнем месте

Местоположение

Притом, что две трети игры хозяева владели мячом.

В рамках 8-го тура первенства России среди команд Первой лиги ФНЛ астраханский «Волгарь» принимал на своем поле саратовский «Сокол».

После удручающей стартовой серии из пяти поражений астраханцам удалось дважды добиться ничьей. И, естественно, после улучшения настроения команда Сергея Павлова очень жаждала первой победы в сезоне, тем более на родной арене.

Но «Волгарь» ждал непростой соперник. Саратовский «Сокол» хоть и пришел из второй лиги, но после, осечки в первом туре (был разгромлен «Родиной» — 0:4) принялся уверенно «взлетать» на лидерскую высоту. Лишь в предыдущем туре подопечные Дениса Бояринцева вновь уступили, но продолжали находиться в первой пятерке. Так что волжское дерби не сулило хозяевам легкой добычи очков.

Правда, в первом тайме вообще даже среднее сражение не просматривалось: соперники в неспешном темпе занимались перепасовкой и теряли мяч на подступах к штрафным. Первый более-менее опасный момент проявился на 35-й минуте, когда хавбек гостей Никита Козловский, на замахе убрав защитника, без помех бил из района 11-метровой отметки, но в ворота не попал.

Зато второй эпизод, произошедший через семь минут, «Сокол» сыграл образцово. Защитник Артем Молодцов от правого угла штрафной сделал ювелирный навес к дальнему углу вратарской, где оказавшийся один-одинешенек полузащитник Дмитрий Сасин в касание по диагонали отправил мяч в сетку – 0:1.

Тройная замена в перерыве мало что изменило в действиях «Волгаря»: хозяева продолжали играть невнятно впереди. Впрочем, и «Сокол», перестроившийся на игру вторым номером, не особенно преуспевал в контратаках.

Всё резко поменялось на 57-й минуте, когда астраханский хавбек Андрей Анисимов решил побороться за мяч в чужой штрафной и схлопотал удар по ногам от форварда Данилы Ежкова – пенальти. Исполнявший его полузащитник Данил Кленкин спокойно развел голкипера и мяч по разным углам – 1:1.

«Волгарь» мгновенно обрел скорость и напор, принявшись поддавливать соперника на всех участках поля. Саратовцы сперва несколько растерялись, но после десятиминутки хаоса они собрались и принялись играть на встречных курсах. И вскоре преуспели в этом. После опасного выпада справа (наш защитник Иван Хомуха едва не срезал мяч в свои ворота) гости заработали угловой, после подачи которого наша оборона, было, выбила мя за пределы штрафной, но набежавший хавбек Владлен Бабаев с 22 метров буквально прожег траву скользящим ударом, и пятнистый юркнул мимо расплатавшегося на земле Даниила Одоевского в дальний угол – 1:2.

До конца еще оставалось порядка 20 минут. И «Волгарь» пошел вперед большими силами на нешуточный штурм. Увы, при тотальном территориальном преимуществе хозяева так ничего серьезного у ворот «Сокола» и не создали. И это, если верить статистике, при владении мячом 63% игрового времени!

Так «Волгарь» в 50-ом очном поединке с саратовцами потерпел 29-е поражение, которое вновь его придавило на «дне» турнирной таблицы.

«Волгарь» (Астрахань) – «Сокол» (Саратов) — 1:2 (0:1).

2 сентября. Астрахань. Центральный стадион.

«Волгарь»: Одоевский, Хомуха, Зуев, Шакуро, Атабаев (Ушатов, 46), Гилязетдинов, Кленкин, Полубояринов (Мартовой, 46), Ткачук (к) (Лесников, 81), Анисимов (Д.Смирнов, 67), Пушкарев (Косарев, 46).

Голы: Сасин, 42 (0:1), Кленкин, 57 (1:1, с пенальти), бабаев, 71 (1:2).

Следующий матч «Волгарь» проведет 10 сентября на Дальнем Востоке, где сыграет с клубом «СКА-Хабаровск».