Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Не загораживайте море: крымчан возмутили конструкции на набережной ЮБК

Местоположение

Не загораживайте море: крымчан возмутили конструкции на набережной ЮБК
Власти уверяют, что променад с морскими видами не утратит своей привлекательности.

Строительные работы на двух пляжах Профессорского уголка в Алуште взволновали гуляющих по набережной курорта крымчан. Как пояснили ForPost местные жители, речь идёт об участке в районе перекрёстка улицы Глазкрицкого и набережной Профессорского уголка, а конструкции из арматуры появились вдоль пляжа пансионата «Русалма».

Своими опасениями о потенциальной угрозе потерять любимую морскую панораму неравнодушные крымчане поделились в соцсетях.

«В то время, когда общественность Алушты буквально молит власти не загораживать вид на море, власти решили не учитывать мнения граждан. Скоро на двух пляжах Профессорского уголка исчезнут те самые виды, которые так любят местные и за которыми едут отдыхающие», — говорится в публикации Telegram-канала «Инцидент Крым ДТП ЧП».

Подписчики канала поддержали автора сообщения.

«Скоро будем идти от «Рабочки» (Рабочий уголок — бывшее название Профессорского уголка — Прим.) до Центральной набережной, и непонятно будет, что рядом вообще море есть, одни кафе-бары, от которых воняет дымом», — высказалась одна из интернет-пользователей.

Не меньше потери обзора на море на променаде крымчане боятся того, что конструкции могут использоваться, чтобы сделать платным доступ к морю. Такие опасения тоже звучали в комментариях к новости о монтажных работах.

крым алушта набережная застройка проблема

На набережной Алушты.

А вот руководство Алушты не видит повода для беспокойства. Как сообщила ForPost глава администрации города Галина Огнёва, она в курсе ведущихся работ и даже лично выезжала на место.

«Никто ничего не застраивает. Этот проект реализуется на субсидию, которая была выделена Министерством курортов и туризма Крыма. Собственник этого пляжа получил согласование с министерством, у него есть проект, прошедший экспертизу, согласованный с главой министерства. Там всё делается согласно проекту», — заверила глава администрации.

По информации Галины Огнёвой, пансионат «Русалма» возводит теневые навесы над пляжем, доступ на который открыт всегда для всех желающих.

«Выделено 10 миллионов рублей на строительство теневого навеса: больше ничего не будет, вид на море закрываться не будет. Там навесы без сплошной кровли, а с прорезями — значит, никакого кафе не будет», — подчеркнула Галина Огнёва.

Также собеседница добавила, что на территории Большой Алушты всё побережье общедоступно для отдыхающих. Исключение составляет лишь пляж санатория «Крым» в Партените.

Напомним, минувшим летом на одном из пляжей Профессорского уголка произошёл неприятный инцидент, когда отдыхавшие на пляже гости обнаружили, что их попросту закрыли на замок.

Пелагея Попова.

Фото: Инцидент Крым ДТП ЧП|Telegram

Источник новости:
36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram