Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

С начала года в Астраханской области на воинский учет поставлено 78 бывших иностранцев, получивших гражданство России

Местоположение

С начала года в Астраханской области на воинский учет поставлено 78 бывших иностранцев, получивших гражданство России
В регионе военные следователи совместно с полицейскими и сотрудниками военных комиссариатов продолжают проводить проверки о соблюдении гражданами, получившими гражданство РФ, требований законодательства по воинскому учету.
Специалисты на регулярной основе проводят рейды по местам фактической регистрации новых граждан, а также наведываются в поисках нарушителей законодательства о воинском учете на рынки, овощные и фруктовые базы, строительные площадки.
Как сообщает пресс-служба военного следственного управления СК России по Южному военному округу, на днях в городе Харабали и селе Три Протока Волжского района проверили документы свыше чем у 30 человек, получивших гражданство России. В результате удалось выявить несколько бывших иностранцев с российскими паспортами, в которых не было отметок о воинской обязанности. Этих мужчин направили в военные комиссариаты, где с ними провели разъяснительные беседы о недопущении нарушений законов, а также поставили на воинский учет.
С начала текущего года, благодаря слаженной работе правоохранительных органов, в регионе поставлено на воинский учет 78 мужчин, не так давно ставших гражданами России. Также сообщается, что двое из них заключили контракты о прохождении военной службы в ВС РФ.
27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram