Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Седьмой за семь лет гендиректор «Ростовской транспортной компании» покинул свой пост

Местоположение

Седьмой за семь лет гендиректор «Ростовской транспортной компании» покинул свой пост
Роман Галигузов возглавлял предприятие с 2022 года. Уволился генеральный директор муниципального унитарного предприятия «Ростовская транспортная компания» (МУП «РТК») Роман Галигузов, сообщается на портале «Ростовский городской транспорт».

О кадровых изменениях на предприятии стало известно 20 марта. Напомним, что Роман Галигузов возглавил компанию около двух лет назад — в мае 2022 года — и сначала исполнял обязанности гендиректора.

По какой причине Роман Галигузов покинул должность, пока неизвестно. Также пока нет информации, кто возглавил компанию.

За время работы Романа Галигузова в «РТК» на маршруты было запущено 20 закупленных электробусов и новые автобусы «Нефаз». Однако суммарные выпуски на троллейбусные маршруты и их количество снизилось.

Справка

МУП «РТК» занимается трамвайными и троллейбусными перевозками, также в ведении компании находятся автобусные маршруты № 1а, 88 и 98.

Галигузов сменил на посту Вадима Шкабарню, который получил повышение и стал директором департамента транспорта Ростова.

Стоит отметить, что за последние семь лет предприятием руководили семь человек. В апреле 2017 года «РТК» возглавила Елена Дедова, в октябре того же года её сменила Елена Щербакова. В октябре 2018 года гендиректором МУП «РТК» стал Николай Сидоров, но уже в середине июня 2019 года его сменил Юрий Овчинников, который впоследствии стал первым заместителем главы администрации Ростова.

В начале декабря 2019 года руководство транспортной компанией принял Александр Рюмшин, но уже в мае 2021 года его сменил Вадим Шкабарня.

Источник новости:
26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram