Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края натурализованных граждан отправили в военкоматы

Местоположение

В Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края натурализованных граждан отправили в военкоматы
Для того, чтобы они встали на воинский учет.
В Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края прошли очередные мероприятия по выявлению бывших иностранцев, получивших гражданство России, но не вставших на воинский учет. Об этом сообщили в пресс-службе военного следственного управления СКР по Южному военному округу.
Рейд состоялся 26 марта. Сотрудники военного следственного отдела СК России по Краснодарскому гарнизону совместно с сотрудниками полиции и военных комиссариатов выявляли по местам фактической регистрации тех, кто недавно получил гражданство России, но избегает постановки на воинский учёт. Документы проверили у двадцати человек, выявлены несколько мужчин, не соблюдавших требований законодательства о воинской обязанности. Указанных граждан направили в военкомат, где их поставили на воинский учет.
Как пояснили в ведомстве, подобные проверки в районе проходили уже не раз. Уклонистов ищут на рынках, на строительных площадках, а также в других общественных местах. И такие мероприятия продолжаются повсеместно на всей территории Краснодарского края.
«С начала года в Краснодарском крае поставили на воинский учет свыше 250 человек, недавно получивших российское гражданство, 9 из которых решили отправиться в армию служить по контракту. Кроме того, еще 6 иностранных граждан заключили контракты», — прокомментировали военные следователи.

Автор: Ирина Сорокина

67
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram