Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Ростове-на-Дону военные следователи провели проверки о соблюдении новыми гражданами действующего законодательства по воинскому учету

Местоположение

В Ростове-на-Дону военные следователи провели проверки о соблюдении новыми гражданами действующего законодательства по воинскому учету
Сотрудники 54 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации совместно с должностными лицами других правоохранительных органов и военного комиссариата по Ростовской области провели проверки в отношении граждан, получивших гражданство России, о соблюдении ими требований действующего законодательства по воинскому учету, а также иностранных граждан о соблюдении ими миграционного и административного законодательства.
Проверки проводились в ресторанах быстрого питания, находящихся на Ворошиловском проспекте в г. Ростове-на-Дону, а также в четырех логистических центрах крупных маркетплейсов, расположенных в х. Ленина Аксайского района Ростовской области. Всего сотрудниками правоохранительных органов проверено 913 человек, из которых 545 граждан Российской Федерации.
В результате выявлено 150 человек, получивших гражданство России, но не вставших на воинский учет. Им выданы повестки для постановки на воинский учет, сообщает пресс-служба ВСУ СК России по ЮВО.
Помимо этого, по результатам указанных мероприятий к административной ответственности привлечено 39 человек, из них 25 иностранных граждан (за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию, незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации, нарушение срока обращения за выдачей патента и за мелкое хулиганство), а также 14 граждан России (за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина, а также за проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность).
Всего на территории Ростовской области с начала 2024 года на воинский учет поставлено свыше 180 натурализованных граждан, 12 человек указанной категории заключили контракты о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, сообщили в ведомстве.
25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram