Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Ростовской области на проекте памятника героям СВО обнаружили немецкую каску времён войны

Местоположение

В Ростовской области на проекте памятника героям СВО обнаружили немецкую каску времён войны
Эскиз был подготовлен искусственным интеллектом.

Главный архитектор Азовского района Илья Старцев в Telegram-канале районной администрации представил проект памятника героям специальной военной операции: монумент представляет собой усечённую 5-метровую пирамиду, которую венчает фигура солдата, а на лицевой части памятника высечены фамилии погибших солдат. Планируется, что в вечернее время памятник будут подсвечивать прожекторы.

Памятник героям СВО планируют установить в селе Кулешовка на площади рядом с районным домом культуры.

Но проект разочаровал внимательных местных жителей, которые рассмотрели на голове солдата каску, напоминающую ту, что носили немцы во время Великой Отечественной войны.

За разъяснением журналист «Ёрш. Азов» обратился в администрацию Азовского района. Там объяснили, что во всём виноваты дизайнерские программы, или, проще говоря, искусственный интеллект, который и создал проект памятника.

«Разработка эскизного проекта памятника героям СВО в селе Кулешовка выполнялась с помощью дизайнерских программ, которые имеют различный набор элементов, поэтому детали реального памятника, в том числе каска, будут отличаться от эскиза», — пояснили в администрации и пообещали учесть все пожелания местных жителей.

Это далеко не первый памятник участникам СВО, который в ближайшее время планируют установить в Азове. Так, в преддверии празднования 9 Мая на площади Победы может появиться стела в память о погибших участниках СВО. Монумент из восьми гранитных плит с именами героев дополнит композицию памятника воинам-афганцам и боевой машины пехоты, которую установили в прошлом году.

Кроме этого, у администрации Азова появилась идея создания аллеи Славы участников СВО рядом со строящейся школой на улице Гагарина. На представленном эскизе скульптурная композиция представляет собой стаю летящих журавлей. Рядом с этим монументом планируется создать и зону отдыха с газонами, клумбами, дорожками и лавочками.

Источник новости:
40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram