Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Сочи проверяют новых граждан России о соблюдении ими законодательства о воинской обязанности

Местоположение

В Сочи проверяют новых граждан России о соблюдении ими законодательства о воинской обязанности
В городе проводятся проверки о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований по воинскому учету.
Сотрудники 385 военного следственного отдела Следственного комитета РФ совместно с должностными лицами других правоохранительных органов и военных комиссариатов на постоянной основе проводят проверки в отношении граждан, получивших гражданство России, о соблюдении ими требований действующего законодательства по воинскому учету. Такие проверки ведутся на территории всего Большого Сочи.
Представители правоохранительных органов проверяют новых граждан РФ в частных секторах, по местам регистрации, а также ищут нарушителей законов о воинском учете на рынках, строительных площадках и в других местах скопления людей.
При проведении последних мероприятий на нескольких рынках проверено около 40 человек, среди которых выявлены граждане, не вставшие на воинский учет. В результате этой работы 22 человека, получивших гражданство России, поставлены на воинский учет.
Кроме того, по итогам мероприятий несколько иностранных граждан привлечено к ответственности за нарушения административного и миграционного законодательства.
По информации военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу, с начала 2024 года на территории Сочи на воинский учет поставлено свыше 120 натурализованных граждан. Помимо этого, 6 человек указанной категории заключили контракты о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.
52
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram