Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Волгограде при участии детского омбудсмена прошла акция «#ДарюТепло»

Местоположение

В Волгограде при участии детского омбудсмена прошла акция «#ДарюТепло»
Акция ставит целью рассказать детям и молодежи о проходящих в Волгограде мероприятиях, действующих подростковых пространствах, секциях и кружках.
12 апреля, Мария Львова-Белова вместе с волонтерами поучаствовала в акции «#ДарюТепло» на Аллее Героев. Мероприятие было приурочено ко Дню авиации и космонавтики.

— Команда волгоградской областной детской библиотеки совместно с представителями подросткового клуба «КИВИ», детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка Волгоградской области сделали листовки, рассказывающие об учреждениях культуры и досуга в Волгограде, — рассказали в областной администрации.

Время для проведения акции было выбрано идеально. Обычно в эти часы учащиеся уже полностью свободны от занятий и выполнения домашней работы. Школьники могут провести свободное время весело и с пользой.

Изображение

Фото: Данил Савченко / «Городские вести» Изображение

Фото: Данил Савченко / «Городские вести» Изображение

Фото: Данил Савченко / «Городские вести»

Подобные мероприятия будут проходить в регионе каждый месяц, все они будут приурочены к праздничным датам. Например, скоро волонтеры расскажут ребятам об альтернативных видах досуга на майские праздники, в Международный день защиты детей, а также в День семьи, любви и верности.

Волгоградская область присоединилась к акции в первые же дни ее существования. Мероприятия проходят в регионе каждый месяц еще с 2023 года.

Проект реализуется по инициативе Федерального подросткового центра и уже охватил все 89 регионов страны, в нем приняли участие более четырех тысяч человек.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Марией Львовой-Беловой. Главная тема сегодняшней беседы — реализация в области мер, направленных на поддержку семей с детьми, оказание помощи нуждающимся и развитие детских социальных учреждений.

Источник новости:
13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram