Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Крыму проводили в последний путь погибшего под Запорожьем добровольца

Местоположение

В Крыму проводили в последний путь погибшего под Запорожьем добровольца
До СВО Александр Фандюшин работал на космодроме «Восточный». Жители восточного Крыма простились со своим земляком Александром Анатольевичем Фандюшиным.

Мужчина погиб в зоне специальной военной операции на Украине. Об этом в социальных сетях сообщил глава администрации Керчи Святослав Брусаков.

Александр Фандюшин родился 21 августа 1990 года в Керчи. Ещё юношей он связал свою жизнь с поездами: в 2005 году окончил местную школу №4 и отправился в Донецк, чтобы учиться в Славянском железнодорожном техникуме по специальности «Локомотивы».

«По окончании техникума Александр работал в Керченском локомотивном депо», — поделился фрагментом биографии воина Святослав Брусаков.

Позже тяга к знаниям толкнула Александра Фандюшина продолжить обучение по любимому направлению, но уже в заочном формате. Так он получил степень Магистра железнодорожного транспорта в Днепропетровском национальном университете и смог стать востребованным специалистом.

За жизнь Александр успел поработать на множестве строительных объектов России и со временем дорос до высоких должностей. По словам главы администрации, керчанин трудился на космодроме «Восточный» в должности главного энергетика.

С началом СВО боец не смог остаться в стороне и отправился на фронт по зову сердца. Рок застал его в селе Работино Запорожской области: 6 января 2024 года при исполнении воинского долга Александр Фандюшин трагически погиб.

«Все родные, друзья и близкие вспоминают его как отзывчивого, доброго, весёлого и скромного человека с большим сердцем. Настоящий мужчина, защитник, наставник, брат и верный преданный друг, Александр навсегда останется живым в нашей памяти», — написал в некрологе Святослав Брусаков.

Редакция ForPost выражает соболезнования родным и близким погибшего.

Напомним, днём ранее траурная церемония прощания прошла в Бахчисарае. Местные жители проводили в последний путь отца троих детей Максима Венжегу. Мужчина отправился на фронт в качестве добровольца, но не смог вернуться с очередного боевого задания.

Елена Фокина.

Источник новости:
38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram