Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Из-за дождя в Крыму перекрыли сразу несколько автомобильных дорог

Местоположение

Из-за дождя в Крыму перекрыли сразу несколько автомобильных дорог
В Евпатории потоп, а в Алуште — обвал.

Последствием шторма в Крыму стало закрытие сразу нескольких дорог. На западе полуострова проезжая часть оказалась под толщей воды и стала непроходимой. На юге на дорогу обрушилась подпорная стена. Днём ранее ForPost рассказывал, как «просела» дорога в Ялте, а сегодня аналогичная ситуация сложилась в Алуште.

«Подводные» поездки

Чаще других от обильных дождей страдают западные районы Крыма. Беда не обошла его стороной и в этот раз: как сообщил в своём Telegram-канале министр транспорта РК Николай Лукашенко, при въезде в Саки на дороге Симферополь — Евпатория образовалось подтопление.

«Из-за обильных осадков в виде дождя идёт частичное подтопление проезжей части. На месте работают дорожные службы. Обеспечен сброс воды от подтопляемого участка», — написал чиновник.

В результате на данный момент неопределённое количество метров дорожного полотна в одном направлении остаётся под водой. Делая поправку на сложившиеся условия, министр попросил водителей быть предельно внимательными при проезде этого участка дороги.

крым дорога западный крым Евпатория Сакский район подтопление дождь январь 2024

Для сброса воды были выкопаны траншеи.

Впрочем, недавно западному Крыму доводилось переживать более серьёзные подтопление. Напомним, во время «шторма века» региональную дорогу Симферополь — Евпатория на участке в районе Прибрежного затопило полностью. Тогда дорожным службам пришлось организовывать альтернативный маршрут вокруг озера Сасык.

Выбирайте объезд заранее

В результате непогоды пострадал и другой автомобильный путь на Чёрное море. По данным ГКУ РК «Служба автомобильных дорог», на участке дороги между Алуштой и Рабочим Уголком оползень частично разрушил дорогу.

«На данном участке выявлено разрушение покрытия автомобильной дороги и разрушение подпорной стены в результате оползня», — сообщили в учреждении.

крым дорога алушта перекрытие объезд обвал шторм январь 2024

Сейчас дорога в «Рабочку» вздута и покрыта глубокими трещинами.

До момента, пока дорожным службам не удастся остановить процесс разрушения дорожного полотна и восстановить покрытие, движение любого транспорта будет запрещено. Профильные ведомства оперативно разработали несколько вариантов объезда.

крым алушта рабочий уголок обвал объезд схема

Объехать участок дороги можно по трассе «Симферополь-Ялта» либо через посёлок Лазурное.

Подобная ситуация происходит в Крыму далеко не впервые. Ранее ForPost рассказывал, как оползень вывел из строя дорогу на Судак через село Лучистое. Обвал полотна произошёл в июне, а восстановить движение в реверсивном режиме удалось только к октябрю.

Елена Фокина.

Фото: ГКУ РК Служба автомобильных дорог Республики Крым|Telegram, Николай Лукашенко Z|Telegram, Минтранс Крыма Z|Telegram

Источник новости:
32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram