Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Депутат ЗСК Очкаласова побывала в рабочей поездке в Темрюкском районе

Местоположение

Депутат ЗСК Очкаласова побывала в рабочей поездке в Темрюкском районе
Парламентарий и ее коллеги оценили эффективность реализации регионального закона о виноградарстве и виноделии.

Депутат Законодательного собрания Краснодарского края Татьяна Очкаласова в составе комитета по развитию АПК, продовольствию и потребительскому рынку посетила Темрюкский район. Депутатскую группу возглавлял спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко, в ней также были его заместитель, председатели двух комитетов и другие парламентарии.

Цель рабочего визита депутатов — увидеть собственными глазами, как развивается агрокомплекс Кубани, определить проблемы, возникающие у сельхозпроизводителей, и наметить пути их решения.

«Виноградарство и виноделие —
одно из ведущих направлений АПК Темрюкского района, который лидирует в регионе по площадям виноградных насаждений и по валовому сбору винограда. Только по итогам прошлого года в муниципалитете произведено 11,7 декалитров вина, а в январе-июне нынешнего — уже свыше 5 млн декалитров», — отметила Татьяна Очкаласова.

Депутат побывала на винодельческом заводе, посетила агрофирму «Южная» — лидера в отрасли виноградарства и питомниководства. Шесть лет назад здесь запустили самый большой в РФ питомник виноградных саженцев, и теперь агрофирма наращивает посадки молодых насаждений, сообщает издание «Кубань сегодня».

Источник новости:
103
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram