Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Автобус с нелегалами не смог выехать из Крыма

Местоположение

Автобус с нелегалами не смог выехать из Крыма
Гастарбайтеров перехватили на посту ДПС в Керчи.

Рейсовый автобус, следовавший из Крыма в Краснодарский край, задержали вместе с водителем и пассажирами на подъезде к Крымскому мосту сотрудники Госавтоинспекции. Чем обернулась рядовая проверка, рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По сообщению ведомств, на стационарном посту ДПС «Керчь» у выезжающих с полуострова решили проверить документы. Выяснилось, что и водитель, и восемь пассажиров находятся на территории России нелегально. За это нарушители и были задержаны.

Как уточнили в пресс-службе МВД, задержанные оказались гражданами Закавказья и Центральной Азии, которые приехали в страну на заработки. При этом официально мужчины были не трудоустроены, а их миграционные документы оказались просрочены.

Теперь нелегалов привлекут к административной ответственности за нарушение правил въезда в Россию и незаконное привлечение к трудовой деятельности. Штрафы и выдворение за пределы страны грозит шести иностранцам и водителю. В отношении последнего было составлено целых шесть административных протоколов.

Как ранее сообщал ForPost, на прошлой неделе стало известно о том, что сотрудники спецслужб задержали в Крыму организаторов «легализации» более 50 уроженцев стран Средней Азии. Для приезжих незаконным образом добывались фиктивные разрешения на трудовую деятельность.

Таисия Сариева.

Видео: Полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте

Источник новости:
45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram