Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Депутат из Нижнегорского обвиняется в вымогательстве

Местоположение

Депутат из Нижнегорского обвиняется в вымогательстве
Депутат Нижнегорского сельсовета и его сообщник — индивидуальный предприниматель обвиняются в вымогательстве в крупном размере у местного жителя — тоже предпринимателя, сообщает пресс-служба регионального управления СК.

Следствие установило, что «подельники потребовали от жителя Нижнегорского района, который ранее купил у брата коммерсанта два участка в Митрофановском сельском поселении, продать ему обратно эти земли, только уже по заниженной цене».

«С целью вымогательства сообщники размещали в социальных сетях видеоролики в отношении нового собственника участков и его родственников с ложными порочащими сведениями», — говорится в сообщении.

Сотрудниками УФСБ России по РК и Севастополю пресекли незаконные действия злоумышленников, у них проведены обыски, изъята интересующая следствие информация.

Пресс-служба управления СК уточнила, что обвиняемые свою вину признали в полном объеме и сотрудничают со следствием. Суд поместил их под домашний арест.

Уточнятся, что в связи с особым статутом одного из обвиняемых, уголовное дело возбуждал лично руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев.

Источник новости:
67
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram