Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Двое волгоградцев украли из траншеи 170 метров электрокабеля

Местоположение

Двое волгоградцев украли из траншеи 170 метров электрокабеля
Мужчины хотели незаконно подзаработать.

В Суровикинском районе Волгоградской области сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в краже кабеля.

Известно, что 23-летний неоднократно судимый мужчина гулял по парку со своим 21-летним другом. Приятели заметили, что в зоне отдыха идет ремонт: специалисты устанавливали фонари. Для этого рабочие выкопали траншеи, в которые уложили электрокабель.

Однако в выходной день рабочих на месте не было. Но днем мужчины побоялись совершить преступление.

Ночью они приехали в парк на мопеде. Мужчины приехали не с пустыми руками, они вооружились металлическим зубилом и кувалдой. Злоумышленники вытащили из траншеи кабель, порубили его на части и сложили в мешок.

Вместе они украли 170 метров электрокабеля разного сечения.

Мужчины направились домой, где совершили обжиг кабеля, освободив от оболочки свыше 30 кг медных жил. Добытый металл злоумышленники затем отвезли в пункт приёма металлолома. Волгоградцы смогли заработать 18 тысяч рублей.

Однако гулять злоумышленникам было предначертано недолго. В тот же день их задержали сотрудники полиции.

— Подозреваемым было предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору», — сообщили «Городским вестям» в региональном главке.

Часть ущерба мужчины возместили

Теперь им грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник новости:
31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram