Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Керчанин осужден на 12 лет за попытку устроить диверсию на подстанции

Местоположение

Керчанин осужден на 12 лет за попытку устроить диверсию на подстанции
Верховный суд Крыма вынес приговор жителю Керчи по обвинению в совершении преступлений против безопасности государства.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Житель Керчи 1971 года рождения признан виновным в совершении преступлений против безопасности государства. В частности житель Керчи, выполняя задания сотрудника иностранной разведки готовился совершить диверсию на электрической подстанции и пытался вовлечь в свою преступную деятельность своего знакомого», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что мужчина на фоне своего неприязненного отношения к России и проведению СВО стал сотрудничать с украинской разведкой и выполнять их задания. Ему отправили координаты тайника со взрывным устройством, которое он должен был использовать для подрыва электроподстанции в Керчи.

Найденную в тайнике взрывчатку он спрятал у себя в шкафу, где ее и обнаружили правоохранители. Кроме того, мужчина уговаривал своего знакомого за деньги также заняться диверсионной деятельностью в Керчи, но тот отказался и обратился в правоохранительные органы.

Решением суда керчанина признали виновным по статье 30 — части 1 статьи 281 (покушение на диверсию) УК России. Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием первых двух лет в тюрьме, а остального срока — в колонии строгого режима, а также штрафа в 400 тысяч рублей.

Источник новости:
35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram