Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Крымский доброволец погиб в боях под Артёмовском

Местоположение

Крымский доброволец погиб в боях под Артёмовском
Мужчина посмертно получил Орден Мужества.

Крым простился с жителем Керчи Дмитрием Шульгиным, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил глава администрации города-героя Святослав Брусаков.

По словам главы администрации, вся жизнь Дмитрия Владимировича связана с Керчью. Он здесь родился в 1979 году, окончил школу №11 и поступил учиться на автослесаря в местное профтехучилище. После службы в армии молодой человек не стал работать по специальности, а устроился постовым милиции.

Позже Дмитрий Шульгин ушёл в коммерцию: прошёл путь от менеджера до руководителя филиала, а затем открыл собственное дело.

«Всегда, и в работе, и в жизни, его отличали честность, добросовестность, понимание, доверие и доброжелательность», — охарактеризовал Брусаков керчанина.

Когда началась специальная военная операция, Дмитрий Владимирович не мог оставаться в стороне и «по зову сердца пошёл защищать Родину», уточнил чиновник.

В боях за Артёмовск в Донецкой Народной Республике Шульгин погиб. Посмертно крымчанин награждён Орденом Мужества.

Редакция ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего героя.

Напомним, на днях в Севастополе проводили в последний путь уроженца села Фурмановка Бахчисарайского района Артёма Клягина. Заключив контракт с Минобороны, он был направлен в 810-ю бригаду морской пехоты. Погиб в Херсонской области, эвакуируя раненых.

Пелагея Попова.

Источник новости:
62
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram