Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На Кубани будут судить афериста за мошенничество при выполнении госконтракта

Местоположение

На Кубани будут судить афериста за мошенничество при выполнении госконтракта
Уголовное дело о мошенничестве в отношении жителя Новосибирска возбудили в Тихорецком районе по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, в апреле 2020 года и в феврале этого года директор некоммерческой организации дополнительного профессионального образования в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» заключил 4 госконтракта, по которым он должен был предоставить услуги профессионального обучения в производственной сфере. При этом взятые на себя обязательства мужчина выполнять не собирался. В результате ущерб двум бюджетным учреждениям — Центру занятости Тихорецкого района и школе № 19 поселка Крутого составил около 1 млн рублей.

Возбудили уголовное дело о мошенничестве при реализации нацпроекта. Для возмещения ущерба на имущество обвиняемого наложили арест. Тихорецкая межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение, после чего материалы дела передали в Тихорецкий городской суд.

Прокуратура также направила в суд 2 иска о возмещении имущественного ущерба. Обвиняемый уже возместил более 600 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края в Telegram.

Источник новости:
49
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram