Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Строительный вагончик в горах Крыма чуть не стал местом гибели человека

Местоположение

Строительный вагончик в горах Крыма чуть не стал местом гибели человека
Пострадавший отделался ожогами.

Порой ради спасения человеческих жизней крымским спасателям приходится идти буквально наперекор стихиям. Так случилось и в прошедший понедельник, когда сотрудникам МЧС пришлось выезжать на тушение пожара в горах Крыма. Подробнее об инциденте рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Сообщение о том, что в районе южного склона Демерджи загорелся строительный вагончик, поступило на пульт дежурному в понедельник в районе семи часов вечера. Однако быстро добраться к месту возгорания спасателям мешали рельеф и погодные условия.

«Дорога была засыпана снегом, оперативно добраться до нужного района было практически невозможно. Кроме того, из-за сложного рельефа и погодных условий к месту не могли прибыть водовозки. Тогда к месту пожара направили дежурный караул на полноприводном пожарном автомобиле и автоцистерну Алуштинского лесоохотничьего хозяйства», — сообщили в ГУ МЧС по региону.

крым алушта мчс пожар снег сложности спасение

К месту пожара спасатели пробирались по свежему снегу.

На этом испытания для пожарных не закончились. Порывистый ветер и минусовая температура воздуха мешали тушению огня, и спасателям понадобилось больше часа, чтобы ликвидировать возгорание на площади в 60 квадратов. Не обошлось и без пострадавших.

«На пожаре пострадал один человек. С ожогами 1 и 2 степени он был передан сотрудникам скорой медицинской помощи», — поделились в ведомстве.

Установить причину возгорания экспертам удалось быстро. По данным чрезвычайной службы, строительный вагончик загорелся из-за короткого замыкания электропроводки.

Напомним, похожий случай не так давно произошёл в Ялте. Как ForPost рассказывал ранее, посреди ночи в одной из квартир «закоротило» стиральную машину, и электроприбор загорелся. В результате из горящего помещения спасателям пришлось эвакуировать хозяина квартиры и его кота.

Елена Фокина.

Фото: ГУ МЧС России по Республике Крым |Telegram.

Источник новости:
38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram