Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Крыму школьница погибла из-за рецептурных таблеток

Местоположение

В Крыму школьница погибла из-за рецептурных таблеток
Желание расслабиться довело до больницы сразу нескольких подростков.

В Керчи выясняют обстоятельства смерти 15-летней девочки в медицинском учреждении. Школьница попала в больницу в бессознательном состоянии, а через несколько дней умерла от острого отравления. Подробностями трагедии поделились в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

Как сообщили в ведомстве, школьницу доставили в одну из больниц Керчи 19 ноября. Выяснилось, что девочка была в гостях у подруги и внезапно потеряла сознание. Уже в больнице выяснилось, что до этого она приняла какой-то препарат.

«Несовершеннолетняя, находясь в гостях у подруги, приняла таблетки с расслабляющим эффектом, запрещённые к свободной продаже, которые им передали знакомые юноши. <…> 21 ноября школьница скончалась», — поделились в крымском Следкоме.

В ходе первичного расследования сотрудникам правоохранительных органов удалось найти тех, кто передал несовершеннолетней рецептурный препарат.

«Ранее с признаками отравления препаратом в больницу были доставлены юноши в возрасте 17 и 18 лет, которые потом и передали школьницам таблетки. Им была оказана своевременная помощь», — пояснили в пресс-службе.

На данный момент по факту гибели 15-летней девочки возбуждено уголовное дело. Ход расследования находится на личном контроле руководства Главного следственного управления. Прокуратура Республики Крым инициировала собственную проверку.

Особое влияние на подростков оказывают блогеры. Порой их образ жизни способен побудить ребёнка к аморальному поведению и даже употреблению запрещённых веществ. Пропагандой таких ценностей занималась и скандально известная Юлия Максимовская, над которой осенью текущего года в Ялте прошёл суд. Как ForPost сообщал ранее, в октябре девушка приехала в Крым, употребляла наркотики на камеру, а также приглашала других к совместному употреблению.

Елена Фокина.

Источник новости:
52
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram