Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Волгограде подрядчик сорвал контракт ремонта поликлиники за 62 млн рублей

Местоположение

В Волгограде подрядчик сорвал контракт ремонта поликлиники за 62 млн рублей
Работники подрядчика не уложились в указанные сроки. В Волгограде по инициативе прокуратуры с нерадивого подрядчика взыскано более 5,8 миллиона рублей.

Выяснилось, что в июле 2021 года ООО «Созидание» заключило контракт с ГУЗ «Клиническая поликлиника №28» на выполнение работ по капитальному ремонту. Подрядчик обязался привести здание медучреждения в порядок и благоустроить окружающую его территорию. Цена контракта составила 62,5 миллиона рублей.

Однако подрядчик не уложился в обозначенные сроки. Из-за этого контракт заказчиком был расторгнут в одностороннем порядке. Компания попала в федеральный реестр недобросовестных поставщиков.

Работы не были завершены, поэтому в мае 2023 года поликлиника заключила контракт с другим подрядчиком. При этом стоимость не выполненных ООО «Созидание» работ за этот период существенно возросла. Цена контракта выросла более чем на 5,8 миллиона рублей.

— Прокуратурой региона в интересах государства в суд в порядке ст. 52 АПК РФ предъявлено исковое заявление о взыскании с ООО «Созидание» разницы в стоимости работ в сумме свыше 5,8 млн рублей, — сообщила «Городским вестям» официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

Решением Арбитражного суда Волгоградской области требования прокуратуры удовлетворены. На счета недобросовестного подрядчика был наложен арест.

Источник новости:
35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram