Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Водитель интернет-магазина в Крыму забирал не пригодившиеся покупателям товары

Местоположение

Водитель интернет-магазина в Крыму забирал не пригодившиеся покупателям товары
Теперь ему светит уголовная ответственность за хищение чужого имущества. Своеобразный подход к возврату товаров выработал один из крымских водителей, развозивших заказы клиентам популярного маркетплейса.

Теперь молодому человеку за самодеятельность грозит уголовный срок. Подробности рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, в Саках в отделение полиции поступило четыре заявления о присвоении чужого имущества: во всех случаях заявителями были сотрудники пунктов выдачи интернет-заказов, которые во время сверки электронных сведений обнаружили, что товары, которые покупатели отправили на возврат, до складов не дошли.

Сотрудники полиции, разбираясь в ситуации, заподозрили в неладном одного из водителей, который развозил товары между пунктами выдачи и складами.

Выяснилось, что 19-летний житель Симферопольского района, зарегистрировавшись водителем маркетплейса, собирал возвращённые покупателями товары, но оставлял их себе. Неприхотливому сотруднику годилось всё: и бытовая техника, и одежда, и даже косметика.

«Общая сумма ущерба — более 28 тысяч рублей, — отметили в ведомстве. — Все присвоенные молодым человеком товары возвращены, ущерб возмещён».

Тем не менее это не освободило предприимчивого злоумышленника от ответственности: против него возбуждено уголовное дело по статье о присвоении и растрате (ч.1 ст. 160 УК РФ). В соответствии с санкцией статьи молодому человеку грозит наказание от крупного штрафа вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Уголовным делом закончился и другой случай, героем которого стал студент-первокурсник, сбывавший по-тихому вузовскую технику и комплектующие к разным техническим устройствам. Ущерб от действий молодого человека составил более 400 тысяч рублей.

Источник новости:
29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram