Вакансии

Астраханские гандболистки выиграли серебро Всероссийских соревнований среди девушек до 15 лет

Местоположение

Они уступили только в решающем матче. В Астрахани завершился финальный этап Всероссийских соревнований по гандболу среди девушек 2010 года рождения.

В решающий раунд, проходивший во Дворце спорта, через отборочное сито прошли 12 команд из 9 регионов. Честь Астраханской области отстаивали воспитанницы СШОР имени В.А. Гладченко, которых тренирует Татьяна Перфильева.

На предварительном этапе в своей подгруппе Б астраханки обыграли сверстниц из Ленинградской области (22:15), Краснодарского края (27:15), СШОР Приморского района Санкт-Петербурга (17:15), второй команды краснодарской «Академии гандбола» (22:19) и сыграли вничью со сборной Самарской области (23:23). Набрав 9 очков, наша команда пробилась в полуфинал.

На данной стадии астраханки взяли верх над командой волгоградской спортшколы по гандболу «Динамо» (21:15) и вышли в финал, где вновь встретились со сборной Самарской области.На этот раз, увы, равного поединка не вышло: астраханки уступили – 18:24.

Изображение

В итоге – второе место и серебряные медали турнира, а полусредняя Екатерина Гаценко получила приз лучшего игрока в своей команде.