• Копирайтер (демо) 2 месяца назад

Астраханское «Динамо» уступило во второй «медвежьей» схватке подряд

Местоположение

Причем в Перми волжане на равных сыграли первый тайм.

Сегодня в рамках чемпионата России по гандболу среди клубов мужской Суперлиги астраханское «Динамо» сыграло в гостях с «Пермскими медведями».

Волею календаря у волжан с конца сентября выстроилась тяжелая серия игр с признанными фаворитами – «Зенит», «Виктор», «Чеховские медведи». И вот теперь – вице-чемпионы страны.

Правда, динамовцы часто давали бой уральцам, причем чаще на их площадке, чем у себя дома. Вот и в этот раз дружина Евгения Дмитриева неплохо показала себя в первом тайме, навязав хозяевам жесткую игру в защите с атакующим акцентом на заднюю линию. «Медведи» долго приноравливались к такой тактике. К тому же в наших воротах отменно играл Эдуард Максутов, отражая каждый третий бросок. Так что в стартовые полчаса гости чаще хозяев вели в счете, хоть и не намного – на 1-2 мяча.

А вот в начале второго тайма астраханцы, к сожалению, не поймали игровой ритм, совершив несколько ошибок и два 2-минутных удаления. И к 36-й минуте уже отставали «-4» — 15:19. Эдуард Максутов уже не так часто выручал на последнем рубеже, тогда как его пермский визави Андрей Дьяченко не снижал уровень отражения.

Волжане пытались изменить вектор атак, чередуя дальние броски с прорывами к дуге, но «медведи» надежно контролировали ход матча и держали дистанцию в 3-4 мяча. С таким итогом и подвели игру к финальной сирене.

«Пермские медведи» (Пермь) — «Динамо» (Астрахань) – 31:28 (13:13).

18 октября. Пермь. Дворец спорта «Красава».

«Динамо»: Максутов (9 сейвов/27% отражения), Корякин (0/0%) – Ларин (4 гола/3 — с пенальти), Гумаров (4), Климентьев (2), Кантемиров (4), Дроздов (4/1), Гордеев (2), Ухваркин (5), Овчарук, Косенков (1), Кривенко, Шелестюков (2), Наконечный.

Турнирное положение (после 6 туров). 1. Чеховские медвели — 12 очков. 2. ЦСКА — 12. 3. Пермские медведи — 10. 4. Зенит — 8. 5. Виктор — 8. 6. Динамо-Сунгуль — 6. 7. СКИФ — 6. 8. Акбузат — 4. 9. Скиф — 3. 10. Динамо — 2. 11. СГАУ-Саратов — 1. 12.Каустик — 0.

У «Динамо» тяжелая серия с командами из верхней части таблицы продолжится и 23 октября: в Астрахань приедет действующий чемпион страны – столичный ЦСКА.