Вакансии

“Краснодар” обыграл “Ростов” в южном дерби

Местоположение

14 сентября, ФК “Краснодар” принимал на своем поле гостей из “Ростова” в рамках восьмого тура Российской Премьер-Лиги. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Оба гола забил капитан команды Эдуард Сперцян (на 16-й и 77-й минутах матча).

Гости пытались сравнять счет. На 12-й минуте в ворота “Краснодара” сначала назначили пенальти, а потом после подсказки VAR это решение отменили. На 30-й минуте нападающий “Ростова” Роналдо гол забил, но судья это решение отменил, увидев нарушение правил игры между защитником “Ростова” Ильей Вахания и Батчи.

В начале второго тайма судья отменил уже гол “Краснодара”. Судья посчитал, что автор мяча Федор Смолов забежал в офсайд.

“Дерби всегда проходит жарко, эмоционально и непредсказуемо. «Ростов» не побеждает на стадионе «быков». Пусть так и будет. Верим в команду!” — написал глава Краснодара Евгений Наумов, смотревший за матчем с трибун стадиона.

Таким образом “Краснодар” одержал пятую победу подряд с начала розыгрыша этого сезона. “Быки” набрали 18 очков и заняли 2-е место в турнирной таблице. ФК “Ростов” набрал 11 очков и идет на 7-м месте.

В следующем туре ФК “Краснодар” отправится в Москву, где 18 сентября встретится с ЦСКА.