Вакансии
  • Копирайтер (демо) 2 месяца назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

​Краснодарская каратистка стала чемпионкой мира, а дзюдоист - бронзовым призером первенства мира

Местоположение

Соревнования прошли на острове Маврикий и в Одивеласе.
Каратистка из Краснодара Ангелина Коваленко завоевала золотую медаль на чемпионате мира по борьбе сетокан (один из основных стилей японского каратэ). Соревнования прошли на острове Маврикий. 15-летняя спортсменка провела четыре боя и завоевала 1-е место в свое й категории.

В городе Одивелас (Португалия) прошло первенство мира по дзюдо для спортсменов до 21 года. Кубанский дзюдоист Тимур Арбузов завоевал бронзовую медаль в весе до 81 кг.

“Несмотря на то, что Тимуру всего 20 лет, он уже достиг серьезных результатов как на отечественной, так и международной аренах. Два года назад он одержал победу на юношеском первенстве континента, а спустя год уже стал обладателем «серебра» взрослого чемпионата России”, — рассказал про спортсмена министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.