Вакансии
  • Копирайтер (демо) 2 месяца назад

Легкоатлет из Краснодарского края установил новый европейский рекорд

Местоположение

Кубанский легкоатлет Савелий Савлуков установил новый рекорд Европы на дистанции 600 метров.

Соревнования по легкой атлетике состоялись в Екатеринбурге. В них участвовали 100 спортсменов из 35 регионов РФ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Регион представляли три участника, каждый из которых выиграл медаль. Дмитрий Лопин занял третье место на дистанции 60 метров. Полина Ткалич (Миллер) победила в беге на 300 метров. В забеге на 600 метров выиграл Савелий Савлуков, установив новый рекорд Европы — 1 минута 15,09 секунды.

«Всего на территории Краснодарского края более 105 тысяч человек занимаются легкой атлетикой, в том числе около 14 тысяч спортсменов тренируются на базе 68 спортивных отделений», — рассказал министр физической культуры и спорта Кубани Серафим Тимченко.