Вакансии

Не назначил пенальти. Карасев ошибся в матче «Динамо» - «Краснодар»

Местоположение

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при Российском футбольном союзе (РФС) вынесла решение по матчу шестого тура чемпионата России «Динамо» — «Краснодар» (0:1).

Комиссия признала, что главный арбитр матчаСергей Карасев ошибочно не назначил пенальти в ворота «Краснодара» на 85-й минуте матча.

Отмечается, что защитник «Краснодара»Александр Черников задержал рукой игрока «Динамо» Диего Лаксальта повлияла на возможность продвижения последнего к мячу. Несмотря на то что интенсивность данного воздействия была средней, а нападающий находился в неустойчивом положении. Главный судья и его помощник хорошо видели данное воздействие и оценили его как ненаказуемое, сообщив об этом видеоарбитру.

— Большинство экспертов комиссии считает ошибочным решение арбитра не назначить пенальти, но поддерживает решение VAR не вмешиваться, ввиду наличия элементов пограничности в данной ситуации, — сказано в решение ЭСК на сайте РФС.

Напомним, матч шестого тура Российской Премьер-лиги в Москве завершился победой «Краснодара». Единственный гол на 25-й минуте забил нападающий «черно-зеленых» Виктор Са.

«Динамо» занимает четвёртое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Команда набрала 12 очков за шесть матчей. «Краснодар» заработал также 12 очков, но располагается на третьей строчке. Лидирует «Локомотив», набравший 15 очков. «Зенит» идет вторым с 14 баллами.

Следующий матч «Краснодар» проведетв Москве против «Локомотива» в рамках 7-го тура РПЛ.