Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Пожарный из Адыгеи в полной экипировке сделал упражнение со штангой весом 100 кг в эстафете #Профессиясильных

Местоположение

Пожарный из Адыгеи в полной экипировке сделал упражнение со штангой весом 100 кг в эстафете #Профессиясильных
Главное управление МЧС по Адыгее в своем телеграм-канале разместило ролик в поддержку эстафеты #Профессиясильных к 375-летию пожарной охраны России. На нем огнеборец в полной экипировке пожарного приседает со стокилограммовой штангой.

Ролик набирает просмотры и положительные реакции пользователей. Несколько пабликов уже разместили его у себя. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Адыгее, никакому конкретному региону пожарные республики эстафету не передавали — они будут рады, если эстафетную палочку примет любой желающий.

Как говорится в сообщении информационного агентства ТАСС, эстафету #Профессиясильных запустили в интернете пожарные Северо-Кавказского федерального округа в начале апреля. С тех пор в соцсетях региональных управлений МЧС России стали выкладывать видео с силовыми упражнениями. Как отмечают в ведомстве, хорошая физическая подготовка необходима на реальных выездах, когда от этого зависит скорость ликвидации пожаров и происшествий, и для огнеборцев работа на грани возможного — обычное дело.

Пожарные по-разному показывают силу. Так, в Северной Осетии они приняли вызов коллег из КБР и сдвинули с места пожарные машины весом по 20 тонн. А огнеборец из дагестанского села выполнил упражнение «жим лежа», подняв на штанге своих коллег. Спасатель из Ставрополья приседал и отжимался с девушкой на плечах.

Источник новости:
37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram