Вакансии

Шахматный гранд: в краевом центре прошёл международный онлайн-турнир

Местоположение

В соревнованиях принимали участие шахматисты из России, Армении, Белоруссии и Китая. Турнир прошёл на базе спортивной школы № 7 и был организован по случаю Международного дня шахмат с целью укрепления отношений между молодыми игроками из разных государств.
Каждая команда представляла свой город и состояла из четырёх участников. В первый день турнира сражались игроки старшей возрастной группы (16–18 лет), среди которых соревновались команды из Краснодара, Еревана, Шицзячжуан и Харбина. Первое место заняла команда Краснодара с 37 очками. В индивидуальном зачете наивысший результат показал Владимир Филимонов, набравший 14 очков.

На второй день в турнире принимали участие юные шахматисты (10–13 лет) из Краснодара, Шицзячжуан, Гродно и Еревана. Лучшими стали представители Шицзячжуан с 41 очком. Команда из России заняла третью позицию, набрав 37 очков. В индивидуальном зачете первое место досталось Вазгену Караханяну из Еревана с 19 очками.

Победители и призеры были удостоены дипломов, а все участники получили благодарственные письма.