Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Спортсменка из Адыгеи заняла третье место на всероссийских соревнованиях по дзюдо

Местоположение

Воспитанница республиканской Спортивной школы олимпийского резерва по борьбе дзюдо им. Якуба Коблева завоевала бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях памяти Ю. Б. Федорова среди юношей и девушек до 18 лет. Об этом сообщили в Комитете Адыгеи по физической культуре и спорту.

Награды разыграли в 17 весовых категориях. На татами вышли более 380 спортсменов из 38 регионов России, а также из Казахстана и Беларуси. Алина Богус, представлявшая Адыгею, стала бронзовым призером в весовой категории 44 кг.

Состязания прошли в Региональном центре спортивной подготовки по дзюдо Челябинской области имени А. Е. Миллера. По итогам турнира будет сформирована команда для участия в первенствах мира и Европы.