Вакансии

В Сочи завершился турнир по прыжкам на лыжах с трамплина «Горный орел»

Местоположение

В Сочи завершился турнир по прыжкам на лыжах с трамплина под названием «Горный орел», который проходил с 26 по 28 июля 2024 года на олимпийском спортивном комплексе «Русские горки». В международных соревнованиях участники состязались в мужском и женском категориях в дисциплине трамплинного прыжка и лыжного двоеборья.
«Сочи активно развивает инфраструктуру для проведения спортивных мероприятий различного уровня, — заявил Анатолий Мирошников, директор департамента физической культуры и спорта администрации города. – Второй год подряд проходит турнир «Горный орел», который в 2023 году собрал около 100 участников из Беларуси, Казахстана и России. В этом году общее число участников возросло до 236: 12 из Беларуси и 15 из Казахстана. Около 100 волонтеров из Сочи помогали в организации».

Посетители могли бесплатно воспользоваться входом на комплекс и подъемниками. В результате в мужском зачете на высшую ступень пьедестала поднялся Данил Садреев из Татарстана, а среди женщин победила Кристина Прокопьева из Свердловской области. В лыжном двоеборье победителем стал нижегородец Артем Галунин, а в командной категории золото завоевала сборная России.