Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Во время рабочей поездки в Адыгейск глава республики проинспектировал ход реконструкции теплосетей

Местоположение

Во время рабочей поездки в Адыгейск глава республики проинспектировал ход реконструкции теплосетей
Глава региона Мурат Кумпилов во время рабочей поездки в город Адыгейск проверил ход работ по замене тепловых сетей. По этому вопросу в органы власти поступало много обращений граждан, сообщили в пресс-службе главы республики.

В результате по поручению Мурата Кумпилова в прошлом году в Адыгейске началась реконструкция тепловых сетей. Намечена полная замена трубопровода на участках сети общей протяженностью 14,5 км, а также 67-ми тепловых камер. В 2023 году выполнены работы, предусмотренные по первому и второму этапам реконструкции с учетом обеспечения полноценного функционирования тепловых сетей в отопительный период. В октябре этого года проект планируется закончить.

На сегодняшний день завершены работы по прокладке магистральных сетей. Всего проложено 8 км в двухтрубном исполнении. Проведены гидравлические испытания и промывка сетей, а также обеззараживание сетей горячего водоснабжения. Работы идут по плану, утверждает подрядчик.

Глава Адыгеи поручил исключить все возможные риски.

– Задача – снизить теплопотери, повысить качество услуги, чтобы во всех домах горожан было тепло, – подчеркнул Мурат Кумпилов.

В ходе посещения объектов глава РА пообщался с жителями, поинтересовался вопросами функционирования основных инфраструктурных и социальных объектов. Представители общественности поблагодарили руководство республики за внимание к потребностям сельчан и взаимодействие с федеральным центром, что влияет на улучшение качества жизни в сельской местности.

Мурат Кумпилов отметил, что республика активно участвует в федеральных и партийных программах, нацпроектах по созданию комфортной городской среды, благоустройству общественных территорий, ремонту сельских домов культуры, объектов здравоохранения и образования. Вся эта работа находит положительные отзывы населения и будет продолжена.

– Мы нацелены на эффективную реализацию нацпроектов и госпрограмм, которые призваны вывести на качественно новый уровень жизнь в наших населенных пунктах. Построенные или отремонтированные объекты в сфере образования, медицины, культуры, спорта и благоустройства должны служить на благо жителей республики, – сказал Мурат Кумпилов.

Источник новости:
41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram