Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Госэкспертиза одобрила проект продления улицы Орбитальной в Ростове

Местоположение

Госэкспертиза одобрила проект продления улицы Орбитальной в Ростове
К строительству дороги планировали приступить ещё в 2020 году. В Ростове проект строительства дороги по Орбитальной от Космического до Особенной прошёл госэкспертизу. Соответствующая информация опубликована в Едином госреестре заключений (ЕГРЗ).

Проект подготовило АО «Ростовгражданпроект».

Напомним, что документация для строительства дороги, продолжающей Орбитальную, была разработана ещё в 2013 году. Но работы долгое время откладывались. Позже к строительству обещали приступить в 2018-2019 годах. Правда, сроки опять пришлось сдвинуть. В итоге только в январе 2020 года проект продления Орбитальной прошёл госэкпертизу. Он предусматривал строительство дороги с 4 полосами движения и перспективой расширения до 6 полос.

Но в итоге строительство дороги вновь перенесли, так как ростовские власти решили отдать предпочтение реконструкции улицы Вавилова.

В 2021 году глава администрации Ростова Алексей Логвиненко пояснял, что для расширения Вавиловапотребуется 5,7 млрд рублей, для Орбитальной — 2,7 млрд рублей. Но, как подчёркивал он, охватить оба проекта для бюджета просто невозможно.

Источник новости:
34
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram