Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Сильный ветер будет дуть в Ростовской области ещё сутки

Местоположение

Сильный ветер будет дуть в Ростовской области ещё сутки
Прогнозируется понижение уровня воды в Дону до опасных отметок. В Ростовской области днём в четверг, 14 марта, а также в первой половине дня 15 марта будет дуть восточный с переходом на юго-восточный ветер, порывы которого будут достигать 20-22 метров в секунду.

Согласно прогнозу Ростовского гидрометцентра, в эти дни на устьевом участке Дона ожидается понижение уровней воды с достижением неблагоприятной отметки у Азова.

Ветер стихнет до 5-10 метров лишь на предстоящих выходных — 16 и 17 марта.

Кроме этого, согласно прогнозу синоптиков, 14 и 15 марта в Ростовской области в дневные час ожидается до +2 °С в северных районах и от +7 °С до +10 °С в Ростове и южных территориях. В ночные часы столбик термометра будет опускаться до +2...-7 °С.

На предстоящих выходных может потеплеть до +7…+14 °С и вновь регион могут накрыть дожди и мокрый снег.

К сожалению, обильные осадки в последние месяцы стали одной из главных причин подтоплений в низовьях Дона. Наиболее пострадали от грунтовых вод населённые пункты Азовского и Мясниковского районов, а также Ростова и Батайска. При этом география подтоплений расширяется. К примеру, в феврале, по данным регионального ГУ МЧС, откачка воды проводилась в 12 муниципалитетах.

В целом в марте средняя температура воздуха и количество осадков ожидаются выше многолетней нормы. А вот в конце месяца могут вернуться морозы.

Источник новости:
30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram