Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Сроки строительства 500-метровой дороги к Вертолётному полю в Ростове вновь перенесли

Местоположение

Сроки строительства 500-метровой дороги к Вертолётному полю в Ростове вновь перенесли
Она должна была появиться ещё несколько лет назад. В Ростове разработан проект строительства подъездной 500-метровой дороги к территории бывшего аэродрома ДОСААФ (Вертолётное поле).

Речь идёт об участке на Тружеников от 2-й Краснодарской до Батуринской. Как сообщил представитель городской администрации в Telegram-канале Алексея Логвиненко в ответ на комментарий местного жителя, приступить к строительству планируется в 2024-2025 годах.

Жители Вертолётного поля с 2014 года, то есть практически с самого заселения, жалуются на отсутствие подъездных дорог к их микрорайону. Одно время горожане публиковали петиции на сайте администрации, требуя обратить внимание на эту проблему. Добавим, что участок на Тружеников от 2-й Краснодарской до Батуринской — один из самых важных: если его построить, то заезжать в микрорайон можно сразу с проспекта Стачки.

В сентябре 2023 года в администрации Ростова в ответ на запрос donnews.ru сообщали, что «проект планируется реализовать в 2024 году». Но, правда, при условии выделении денег. Очевидно, что сроки строительства дороги вновь перенесут.

Уточним, что жители Вертолётного поля просят не только о строительстве новой дороги, но и школы. Не так давно стало известно, что госэкспертиза одобрила проект строительства школы на 1120 учащихся. Построить учебное заведение планируют в 2025-2026 годах. Но, как отмечают в городской администрации, с учётом выделения денег на строительство.

Источник новости:
40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram