Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Жителям Ростовской области предложили выбрать парки и скверы для благоустройства

Местоположение

Жителям Ростовской области предложили выбрать парки и скверы для благоустройства
Голосование будет проходить три дня. С 15 по 17 марта у жителей Ростовской области появится возможность отдать свои голоса за благоустройство парков и скверов, планируемых к благоустройству в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Проект инициирован президентом России.

В эти даты отдать свои голоса смогут жители региона старше 14 лет. Голосования за понравившийся объект будут проходить в Азове, Батайске, Волгодонске, Гукове, Донецке, Звереве, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Новошахтинске, Ростове, Таганроге и Шахтах.

Как пояснили в правительстве региона, для того, чтобы отдать свой голос необходимо обратиться к волонтёру. Адреса, где будут расположены стойки для голосования, можно найти на сайте нацпроектов.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Игоря Сорокина, волонтёры помогут узнать какие общественные пространства есть в списке, пройти авторизацию и сделать выбор.

— Каждый город, село или посёлок по-своему уникальный. Нашей общей задачей сделать так, чтобы с каждым годом регион становился только лучше. У людей есть возможность повлиять на развитие своего населённого пункта. Один из самых простых способов — принять участие во Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства, — сказал Игорь Сорокин.

Территории, которые наберут наибольшее число голосов, войдут в адресный перечень для благоустройства в 2025 году.

Напомним, в 2023 году в Ростовской области, за объекты благоустройства отдали свои голоса 482 тысячи человек. А благоустройством территорий-победителей 2023 года в городах и районах займутся в этом году.

Источник новости:
42
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram