Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Три ансамбля из Тахтамукайского района выступят с театрализованной программой в четырех республиках

Местоположение

Три ансамбля из Тахтамукайского района выступят с театрализованной программой в четырех республиках
Народный ансамбль адыгских музыкальных инструментов «Удж», народная студия эстрадной песни «Къамыл» и народный ансамбль адыгских танцев «Адыги» выступят на одной сцене в Адыгее, Северной Осетии — Алании, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Об этом «СА» рассказали в Управлении культуры Тахтамукайского района.

Коллективы покажут зрителям юбилейную концертную программу с элементами театрализации «Истоки». Режиссером выступил заслуженный деятель культуры РА, худрук Театрального объединения Адыгеи Рустам Ачмиз. По его задумке знакомые ансамбли предстанут перед зрителями в классическом и новом амплуа.

— Имеющиеся костюмы артистов мы доработали и дополнительно для некоторых артистов сшили новые. Поскольку проект не классический концерт, а театрализованное представление и все номера идут нон-стоп, сменяя друг друга, времени на смену костюмов просто нет. Особенных декораций не будет — только технические, это работа специального светового оборудования, — поделился с «СА» руководитель Управления культуры Тахтамукайского района Нурдин Хатит.

Первыми 8 ноября необычный творческий проект увидят жители города Адыгейска. Встречать концерт адыгских исполнителей 13 ноября будут зрители Владикавказа, 14 ноября — Нальчика, 15 ноября — Черкесска.

В ближайших планах творческих коллективов показать концертную программу зрителям Краснодара и Майкопа. Завершением гастрольного тура станет юбилейный гала-концерт в родном ауле Тахтамукай.

Напомним, в этом году ансамбль «Удж» и студия «Къамыл» отмечают 30-летие, коллектив «Адыги» — 10-летие.

Источник новости:
51
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram