Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Житель Алушты получил срок за попытку сжечь малолетнего сына

Местоположение

Житель Алушты получил срок за попытку сжечь малолетнего сына
До страшного инцидента он 6 лет издевался над своей женой.

Алуштинец сядет за решётку за покушение на убийство своего малолетнего сына и систематические преступления в отношении бывшей жены. Подробностями истории ужасающего семейного насилия поделились в правоохранительных органах республики.

По данным следствия, в октябре 2021 года между бывшими супругами произошёл конфликт. После чего мужчина решил лишить жизни их общего четырёхлетнего ребёнка. Для этого он вывез его на автомобиле к заброшенным виноградникам.

«Находясь с сыном в автомобиле, фигурант из ранее принесённого баллона наполнил салон газовой смесью, после чего воспламенил её. Малолетний ребёнок смог самостоятельно покинуть горящий автомобиль и с ожогами головы и конечностей был доставлен в медицинское учреждение», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета Республики Крым и Севастополя.

Малыш получил ожоги 10% тела. Горе-родителем заинтересовалась полиция. Позже следствие выяснило, что подсудимый вот уже 6 лет издевался над своей супругой, избивал её, в том числе во время беременности. За месяц до попытки убить своего сына он также разместил в социальных сетях сведения о частной жизни бывшей жены.

По информации прокуратуры Республики Крым, суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с дальнейшим ограничением свободы на 1 год.

Напомним, что мать мальчика рассказала историю покушений и издевательств бывшего супруга в своих социальных сетях в октябре 2021 года. По словам женщины, прежде подобное уже случалось: в январе того же года бывший муж попытался расправиться со старшим ребёнком, устроив сильнейшую аварию в состоянии алкогольного опьянения.

Многочисленные заявления об угрозах, шантаже, избиениях и рассылке интимных фото, которые пострадавшая направляла в компетентные органы до инцидентов, по её словам, остались без надлежащего внимания.

Елена Фокина.

Источник новости:
60
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram