Вакансии
  • Копирайтер (демо) 2 месяца назад

«Астраханочка» также выиграла нижневолжское дерби и вернула себе лидерство в Суперлиге

Местоположение

Фактически команду выручила атакующая пара Полина Шаркова и Ксения Ильина, забросившая две трети всех голов.

Двумя днями ранее в Астрахани состоялось другое нижневолжское дерби — между нащим «Динамо» и волгоградским «Каустиком». И такое впечатление, будто дружина Алексея Алексеева, насмотревшись мужского сражения, решила скопировать его в четверг. И выходило очень похоже: железобетонная оборона с хозяйской стороны, неспешное, но уверенное наращивание преимущества, выигрыш первого тайма со счетом 14:10.

Но на этом, пожалуй, и всё сходство. Если у «Динамо» победу ковал практически весь игровой состав, то у «Астраханочки» фактически двое – Полина Шаркова и Ксения Ильина. Первая безудержно заколачивала голы с дальней дистанции и после прорывов к дуге, вторая хладнокровно реализовывала 7-метровые (кстати, которые чаще всего зарабатывала первая). И в этом тандеме они набросали две трети всех хозяйских голов.

Все остальные, скромно отметившись 1-2 забитыми мячами, больше отрабатывали (тут надо признать, что на совесть) в защите.

Впрочем, у волгоградок с атакой было еще хуже – лишь Екатерина Долматова работала в стиле нашей Шарковой с различных позиций и за матч «отгрузила» 7 голов. И когда волгоградская разыгрывающая во втором тайме на 25 минут «взяла паузу», гостьи приуныли.

«Астраханочка» же, создав задел в 6 мячей (16:10), попыталась сыграть на удержание счета. И до середины тайма это у нее неплохо получалось. Но в который уже раз при ослаблении концентрации у наших девушек начинаются проблемы на площадке. Взявшая в «Динамо-Синаре» роль лидера Варвара Семина встряхнула подруг парой голов и заработанными пенальти — и вот уже на 51-й минуте счет стал 19:17. Хорошо хоть в этот момент у хозяек вновь завелся тандем Шаркова – Ильина и возвратил прежнюю разницу в 4-5 мячей. На том игра и завершилась.

«Астраханочка», выиграв четвертый матч из четырех и набрав 8 очков, вновь вернула себе первую строчку в турнирной таблице Суперлиги.

«Астраханочка» (Астрахань) – «Динамо-Синара» (Волгоград) — 25:20 (14:10).

21 сентября. Астрахань. СЗК «Звездный».

«Астраханочка»: Рябцева (4 сейва/23% отражения), Дегтярева (0/0%) – Ильина (8 голов/5 – с пенальти), Шаркова (10), Сисенова (1), Юрьева, Арутюнян, Бессалая, Кайнарова (1), Шинкарук (2), Романенко, Шичкина (2), Кириллова, Корнеева (1).

Турнирное положение. 1. Астраханочка — 8 очков (4 матча). 2.ЦСКА – 8 (4). 3.Ростов-Дон — 6 (3). 4.Лада — 6 (3). 5.Динамо-Синара — 4 (4). 6.Кубань — 4 (3). 7.Звезда — 4 (4). 8.Черноморочка — 2 (3). 9.Ставрополье — 0 (3). 10.Луч — 0 (4). 11.АГУ-Адыиф — 0 (3). 12. Университет – 0 (3).

Следующий матч «Астраханочка» проведет 27 сентября в Краснодаре против местной «Кубани».