Вакансии
  • Копирайтер (демо) 2 месяца назад

«Астраханочка» сокрушила Ижевск и возглавила турнирную таблицу Суперлиги

Местоположение

А наши голкиперы Валентина Дегтярева и Арина Прокопьева установили фантастические показатели по отражению бросков.
Сегодня в рамках чемпионата России по гандболу среди команд женской Суперлиги «Астраханочка» принимала на игровой площадке «Звездного» ижевский «Университет».

Опоздавший на начало матча болельщик вряд ли бы поверил, что между соперничающими сторонами целая бездна в классе: стартовые семь минут гостьи оказывали достойное сопротивление и держали ничью – 2:2, 3:3, 4:4.

Но стоило хозяйкам заиграть быстрее и использовать весь периметр чужой дуги для атаки, всё быстро встала на свои места. Да и трудно было ижевчанкам выдержать возросший темп всего 7 (!) полевыми игроками.

К 20-й минуте та самая разница в классе проявилась на табло – 14:4. «Астраханочка», раскрепостившись, играла в свое удовольствие, а тренерский штаб пробовал различные связки и тактические схемы на перспективу. На перерыв волжанки с еще большим разрывом – 19:5. Тем удивительнее, что при таком «голепаде» вратарь «Университета» Юлия Пойлова показала мастерский уровень отражения – 32% (впрочем, под конец встречи ее астраханские визави Арина Прокопьева и Валентина Дегтярева установили вообще фантастические показатели – соответственно 60% и 54% отражения).

Во втором тайме «Астраханочка» продолжала феерить и добилась суперкрупной победы – 41:11. Это, ксати, пока самая крупная победа в Суперлиге в нынешнем сезоне. Из 14 заявленных полевых игроков хозяек только две не смогли отличиться – крайняя Виктория Климанцева, выходившая на площадку на… 48 секунд, и вернувшаяся в команду после сезона в «Ладе» полусредняя Карина Сисенова.

«Астраханочка» (Астрахань) – «Университет» (Ижевск) — 41:11 (19:5)

12 сентября. Астрахань. СЗК «Звездный».

«Астраханочка»: Дегтярева (6 сейвов/54% отражения), Прокопьева (9/60%) – Шаркова (6 голов), Сисенова (1), Юрьева (2), Арутюнян (4), Климанцева, Ильина (5), Кайнарова (2), Шинкарук (5), Романенко (6), Гаценко (1), Шичкина (7), Кириллова, Корнеева (1), Раздолгина (1).

Одержав вторую победу подряд, «Астраханочка», благодаря безумной разнице мячей «+38», возглавила турнирную таблицу Суперлиги.

Турнирное положение. 1. Астраханочка – 4 очка (2 матча).2.Ростов-Дон — 4 (2). 3.Лада — 4 (2). 4.Динамо-Синара — 4 (2). 5.ЦСКА — 2 (1). 6.Звезда — 2 (2). 7.Ставрополье — 0 (2). 8.Кубань — 0 (1). 9.Луч — 0 (1). 10.Черноморочка — 0 (1). 11.АГУ-Адыиф — 0 (2). 12. Университет – 0 (2).

Следующий матч дружина Алексея Алексеева сыграет 15 сентября на выезде со «Ставропольем».